148.ª Exposição Internacional de Gatos

Trancoso

17 de Fevereiro de 2008

CATEGORIA I - Pêlo Longo

BIS

GIC MIDAS SUNDAY PUNCH

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

José Luís Ribeiro Fernanda Castro

 

BOS

PETOVIA’S MY LITTLE ANGEL

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

Júlia Carvalho

 

BIS NEUTRO

KAILUA’S ANDY

Persa Preto Silver Shaded

PER ns 11

Ana Fernandes

 

BOS NEUTRO

 

 

 

 

             

BEST JÚNIOR

JOHNY FARE NIENTE*PT

Persa Vermelho SIlver

PER ds

José Luís Ribeiro Fernanda Castro

          

BEST JOVEM

SMOKE GET’S IN YOUR EYES D’AQUARELLE

Persa Preto Fumado

PER ns

José Manuel Dias

            

           

 

 CATEGORIA II - Pêlo Semi-Longo

BIS

CH CZ. DUKE ELINGTON OF GENTLE LION’S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

BOS

TITRAN’S ROXANA

Bosques da Noruega Gr. 6

NFO Gr.6

Edith Uhia Castro

 

BIS NEUTRO

S*WONDERWOODS ALABAMA TWILIGHT

Bosques da Noruega Gr. 5

NFO Gr.5

David Gonzalez

         

BOS NEUTRO

IP DONIÑOS JAKOBUSLAND*E

Bosques da Noruega Gr. 2

NFO Gr.2

Edith Uhia Castro

 

BEST JÚNIOR

NOAH SIEMPREAMAR

Ragdoll Preto Bicolor

RAG n 03

David Martin

 

BEST JOVEM

VESTVEGR ASLAN

Bosques da Noruega Gr. 2

NFO Gr.2

Miguel Andujar Lopez

 


 CATEGORIA III - Pêlo Curto

BIS

WW05, 06 & 07 EC ALUREN FAMOUS BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

BOS

E* DULCES SUENOS GRETA GARBO

Brithish Azul

BRI a

Noemi Lara Serrano

 

BIS NEUTRO

IP BAMBINO BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Blotched

BEN n 22

João Carlos Jerónimo

 

BOS NEUTRO

SPRITE DE BAGDAD

Abissínio Fawn

ABY p

Maria Eugénia Colaço

 

BEST JÚNIOR

TYUDA’S NICODEMUS

Azul Russo

RUS

Rute Vanessa Dias

 

BEST JOVEM

KIOMARA DE KIKSANT

Azul Russo

RUS

Maria Teresa Paez

 

 

 CATEGORIA IV - Oriental

BIS

UNITED COLOUR CAT AZABACHE

Oriental Preto

OSH n

Ana Cristina Gonçalves

 

BOS

 

 

 

 

 

BIS NEUTRO

IC, PR OKONOR GYONGY, JW

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Nieves Alonso

 

BOS NEUTRO

SOLO AZUL VILL GADOL-DAR-QUETT, JW

Oriental Azul Tabby Spotted

ORI a 24

Paloma Linares

 

BEST JÚNIOR

DONA SANCHA DE VILL

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Clemente Alarcos

             

BEST JOVEM

TATUAJE GADOL-DAR-QUETT

Oriental Chocolate Bicolor

ORI b 03

Paloma Linares

 

 

 DOMÉSTICO

BIS

INDIO

 

 

Maria João Miranda

 

BEST OF BEST

 

1º LUGAR

WW05, 06 & 07 EC ALUREN FAMOUS BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

2º LUGAR

GIC MIDAS SUNDAY PUNCH

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

José Luís Ribeiro Fernanda Castro

 

3º LUGAR

CH CZ.DUKE ELINGTON OF GENTLE LION'S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

4º LUGAR

UNITED COLOUR CAT AZABACHE

Oriental Preto

OSH n

Ana Cristina Gonçalves