146.ª Exposição Internacional de Gatos

Guimarães

20 de Janeiro de 2008

 

CATEGORIA I - Pêlo Longo

 

BIS

PETOVIA’S MY LITTLE ANGEL

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

Júlia Carvalho

 

BOS

GIC MIDAS SUNDAY PUNCH

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

José Luís Ribeiro Fernanda Castro

 

BIS NEUTRO

IP. GIOVANNA LA PIU BELLA HANYLOU

Persa Preto Bicolor

PER n 03

Helena d'Aguiam

 

BOS NEUTRO

 

 

 

 

             

BEST JÚNIOR

JOHNY FARE NIENTE*PT

Persa Vermelho Fumado

PER ds

José Luís Ribeiro
Fernanda Castro

          

BEST JOVEM

SMOKE GET’S IN YOUR EYES D’AQUARELLE

Persa Preto Fumado

PER ns

Júlia Carvalho

            

           

 

 CATEGORIA II - Pêlo Semi-Longo

BIS

CH CZ. DUKE ELINGTON OF GENTLE LION’S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

BOS

BOREAS LAND CAT SPELL

Bosques da Noruega Gr. 4

NFO Gr.4

Ana Mafalda Queiroz

 

BIS NEUTRO

AL ZARKAWI DE BAGDAD

Bosques da Noruega Gr. 4

NFO Gr.4

Maria Manuela Sabino

         

BOS NEUTRO

CENTRALCATS ALYSSA

Bosques da Noruega Gr. 7

NFO Gr.7

Mariana Soares
Vítor Emídio

 

BEST JÚNIOR

MERLOTT DEL ALENDERGOLE

Sagrado da Birmânia Lilás

SBI c

Juan Jesus Fernandez

 

BEST JOVEM

PRECIOUS CINDERELLA OF DIANE’S PRIDE

Ragdoll Azul Bicolor

RAG a 03

Diane Marie da Silva

 


 CATEGORIA III - Pêlo Curto

BIS

ALUREN HARMONY BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

BOS

CH NOITE DE LUADA EN CUEROS POPEYE

Sphynx Gr. 4

SPH Gr. 4

Noite de Luada S. C.

 

BIS NEUTRO

IP BAMBINO BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Blotched

BEN n 22

João Carlos Jerónimo

 

BOS NEUTRO

 

 

 

 

 

BEST JÚNIOR

SOMALIA D’OLIVERO GATS

Sphynx Gr. 3

SPH Gr. 3

Maria Isabel Parello

 

BEST JOVEM

LADY ROSANNA-ROSALYN V-WERNERWALD

Brithish Tartaruga Azul

BRI g

Irina Vibranets

 

 

 CATEGORIA IV - Oriental

BIS

BELLAMI’S VANESSA II

Siamês Preto

SIA n

Clemente Alarcos

 

BOS

A TICKET FROM PARIS DU SOLEI NOIR

Oriental Preto Bicolor

OSH n 03

Paloma Linares

 

BIS NEUTRO

IC, PR OKONOR GYONGY, JW

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Nieves Alonso

 

BEST JÚNIOR

DONA SANCHA DE VILL

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Clemente Alarcos

             

BEST JOVEM

LA SALVAORA GADOL-DAR-QUETT

Sheychellois Chocolate

SYS b 03

Paloma Linares

 

 

 DOMÉSTICO

BIS

TASSEBEM

 

 

Maria Eugénia Sabino

 

BEST OF BEST

 

1º LUGAR

PETOVIA'S MY LITTLE ANGEL

Persa Vermalho Silver Shaded

PER ds 11

Júlia Carvalho

 

2º LUGAR

ALUREN HARMONY BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

3º LUGAR

CH CZ.DUKE ELINGTON OF GENTLE LION'S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

4º LUGAR

BELLAMI'S VANESSA II

Siamês Preto

SIA n

Clemente Alarcos