145.ª Exposição Internacional de Gatos

Guimarães

19 de Janeiro de 2008

 

CATEGORIA I - Pêlo Longo

 

BIS

GIC MIDAS SUNDAY PUNCH

Persa Vermelho Silver Shaded 

PER ds 11

José Luís Ribeiro Fernanda Castro

 

BOS

REVILLION ANGEL EYES OF TRUE STAR

Persa Branco Olhos Impares

PER w 63

Jorge Marçal Tereso

 

BIS NEUTRO

IP. GIOVANNA LA PIU BELLA HANYLOU

Persa Preto Bicolor

PER n 03

Helena d'Aguiam

 

BOS NEUTRO

 

 

 

 

             

BEST JÚNIOR

HARWOOD SHE IS MY CHOICE

Persa Tartaruga Arlequim

PER f 02

Hugo Pedro

          

BEST JOVEM

SMOKE GET’S IN YOUR EYES D’AQUARELLE

Persa Preto Fumado

PER ns

Júlia Carvalho

            

           

 

 CATEGORIA II - Pêlo Semi-Longo

BIS

CH CZ. DUKE ELINGTON OF GENTLE LION’S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

BOS

BOREAS LAND CAT SPELL

Bosques da Noruega Gr. 4

NFO Gr.4

Ana Mafalda Queiroz

 

BIS NEUTRO

DK NORLANDIA’S GAIA

Bosques da Noruega Gr. 2

NFO Gr.2

Amaro Jorge Oliveira

         

BOS NEUTRO

AL-ZAHIR

Bosques da Noruega Gr. 4

NFO Gr.4

Maria Manuela Sabino

 

BEST JÚNIOR

MERLOTT DEL ALENDERGOLE

Sagrado da Birmânia Lilás

SBI c

Juan Jesus Fernandez

 

BEST JOVEM

PRECIOUS CINDERELLA OF DIANE’S PRIDE

Ragdoll Azul Bicolor

RAG a 03

Diane Marie da Silva

 


 CATEGORIA III - Pêlo Curto

BIS

ALUREN HARMONY BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

BOS

WW05,06, 07 EC ALUREN FAMOUS BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

BIS NEUTRO

IP BAMBINO BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Blotched

BEN n 22

João Carlos Jerónimo

 

BOS NEUTRO

 

 

 

 

 

BEST JÚNIOR

SPLENDOR BLANCHE NEIGE*PT

Bengal Preto Tabby Blotched

BEN n 22

João Carlos Jerónimo

 

BEST JOVEM

PAPOILA BONJOUR L’AMOUR

Brithish Azul

BRI a

Ana Cristina Gonçalves

 

 

 CATEGORIA IV - Oriental

BIS

TINA TURNER DE VILL, JW

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Nieves Alonso

 

BOS

A TICKET FROM PARIS DU SOLEI NOIR

Oriental Preto Bicolor

OSH n 03

Paloma Linares

 

BIS NEUTRO

IC, PR OKONOR GYONGY, JW

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Nieves Alonso

 

BEST JÚNIOR

UNITED COLOUR CAT AZABACHE

Oriental Preto

OSH n

Ana Cristina Gonçalves

             

BEST JOVEM

LA SALVAORA GADOL-DAR-QUETT

Sheychellois Chocolate

SYS b 03

Paloma Linares

 

 

 DOMÉSTICO

BIS

TASSEBEM

 

 

Maria Eugénia Sabino

 

BEST OF BEST

 

1º LUGAR

GIC MIDAS SUNDAY PUNCH

Persa Vermalho Silver Shaded

PER ds 11

José Luis Ribeiro Fernanda Castro

 

2º LUGAR

ALUREN HARMONY BLANCHE NEIGE

Bengal Preto Tabby Spotted

BEN n 24

João Carlos Jerónimo

 

3º LUGAR

CH CZ.DUKE ELINGTON OF GENTLE LION'S

Maine Coon Gr. 7

MCO Gr. 7

Maria Leonor Santos

 

4º LUGAR

TINA TURNER DE VILL

Oriental Preto Tabby Spotted

OSH n 24

Nieves Alonso